Новости культуры

  • 15.03.2022 Вместе сохраним традиции и культуру финно-угорских народов

    Вместе сохраним традиции и культуру финно-угорских народов

    Нижневартовская городская общественная организация Центр коренных народов Севера «Тор-Най» (Огница) при содействии МБУ «Центр национальных культур» приступила к реализации проекта «Интерактивная передвижная выставка «Времен связующая нить», получившего поддержку Фонда президентских грантов и Гранта Губернатора Югры.


  • 05.03.2022 Городской драматический театр готовит две премьеры для вартовчан /ФОТО/

    Городской драматический театр готовит две премьеры для вартовчан /ФОТО/

    Размышления о судьбе Нижневартовска и его жителях, о любви к своей малой Родине можно будет услышать в рамках литературной гостиной в Городском драматическом театре. Мероприятие, посвященное 50-летию города, состоится 7 марта в 18 часов 30 минут. В рамках юбилейного года запланирован цикл литературных гостиных «Югры словесные узоры». Произведения югорских авторов в исполнении актеров театра можно будет услышать и на странницах социальных сетей учреждения. 


  • 22.02.2022 В Югре продолжается работа над созданием восьмитомного издания «Академическая история Югры»

    В Югре продолжается работа над созданием восьмитомного издания «Академическая история Югры»

    «Академическая история Югры» — большой исторический труд, который представит историю автономного округа во все периоды развития — от древнейших времен до сегодняшнего дня. Особое внимание будет уделено работе над историей освоения и разработки нефтегазовых месторождений, промышленного развития региона, а также коренным народам Югры.


  • 17.02.2022 Приглашаем на концерт

    Приглашаем на концерт

    Во Дворе культуры «Октябрь» 18 февраля состоится юбилейный концерт музыкальной студии «Монитор». Сбор гостей в 19 часов. Билеты можно приобрести в кассе учреждения или на официальном сайте.


  • 04.02.2022 Олимпийцы стали почетными гостями Дня дагестанской культуры в Нижневартовске /ФОТО/

    Олимпийцы стали почетными гостями Дня дагестанской культуры в Нижневартовске /ФОТО/

    День дагестанской культуры отметили в Нижневартовске. Традиционный праздник в этом году приобрел особую значимость. По инициативе главного организатора события – Нижневартовской городской общественной организации «Национально-культурный центр народов Дагестана имени Расула Гамзатова» – в город прибыли Олимпийские чемпионы – обладатели золотой и бронзовой медалей Летних игр в Токио – Заурбек Сидаков и Артур Найфонов. 


  • 03.02.2022 В афише нижневартовского ТЮЗа будет больше спектаклей для подростков и молодежи /ФОТО/

    В афише нижневартовского ТЮЗа будет больше спектаклей для подростков и молодежи /ФОТО/

    В нижневартовском театре юного зрителя рассказали о планах на 2022 год. Учреждение культуры будет реализовывать ряд проектов, пополнять репертуар, обновлять материально-техническую базу и участвовать в конкурсах. 


  • 09.02.2022 Стань частью фестиваля «Самотлорские ночи»

    Стань частью фестиваля «Самотлорские ночи»

    Инициативных и креативных вартовчан, умеющих подать идею и воплотить ее в жизнь, приглашают внести свой вклад в организацию 45-го фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи». Самые интересные проекты попадут в программу мероприятия. В этом году старт масштабному событию будет дан 10 июня. 


  • 28.01.2022 Гаджет – проводник в мультимедийный музей Нижневартовска

    Гаджет – проводник в мультимедийный музей Нижневартовска

    Жители и гости Нижневартовска могут превратить обычный поход в Музей истории русского быта в увлекательное цифровое путешествие. Это стало возможно благодаря национальному проекту «Культура». В учреждении теперь можно использовать мультимедийный «экскурсовод», работающий с использованием технологии дополненной реальности.


  • 27.01.2022 Коворкинг, литературное кафе и арт-студия: в городе откроется новая модельная библиотека

    Коворкинг, литературное кафе и арт-студия: в городе откроется новая модельная библиотека

    В Нижневартовске появится еще одна модельная библиотека, которую создадут в рамках реализации национального проекта «Культура» на базе действующей библиотеки №5 (улица Интернациональная, 35-А). 


  • 26.01.2022 Творческие люди» в Нижневартовске

    Творческие люди» в Нижневартовске

    В этом году 53 специалиста сферы культуры и дополнительного образования пройдут курсы повышения квалификации на базе центров непрерывного образования. Обучение проводится в крупнейших образовательных организациях в рамках нацпроекта «Культура». 


 
 
Отображено: 271 - 280 из 698
Начало | « | 26 27 28 29 30 | »  | Конец