Вестник администрации

  • 03.10.2022 Центр поддержки семей военнослужащих принимает обращения вартовчан

    Центр поддержки семей военнослужащих принимает обращения вартовчан

    В Нижневартовск за первые два дня работы Центра поддержки семей военнослужащих на телефон горячей линии поступило девять звонков. Об этом шла речь во время аппаратного совещания, которое провел глава города Дмитрий Кощенко. 


  • 03.10.2022 Укрепление деловых и дружеских связей между Нижневартовском и Республикой Азербайджан

    Укрепление деловых и дружеских связей между Нижневартовском и Республикой Азербайджан

    Глава города Дмитрий Кощенко встретился с исполняющим обязанности Генерального консула Азербайджанской Республики в городе Екатеринбурге Шохратом Рустам оглы Мустафаевым и вице-консулом Генерального консульства Азербайджанской Республики в городе Екатеринбурге Эльнуром Новруз оглы Новрузовым. Встреча состоялась накануне в рамках официального визита в ХМАО – Югру делегации представителей генконсульства. 


  • 30.09.2022 Дополнительные возможности для нижневартовского бюджета

    Дополнительные возможности для нижневартовского бюджета

    Планируется, что со следующего года средства от налога на доходы физических лиц будут напрямую поступать в бюджет города, а не через дотации. Такой механизм позволяет привлекать в муниципальный бюджет больше средств, которые могут быть направлены на различные цели – от благоустройства до адресной помощи жителям. О важных решениях сообщил сегодня, 30 сентября, во время заседания Думы глава муниципалитета Дмитрий Кощенко.  


  • 26.09.2022 Профилактика играет важную роль

    Профилактика играет важную роль

    В администрации города состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Нижневартовске. Члены комиссии рассмотрели ряд вопросов, касающихся качества и безопасности товаров, информирования населения, результатов проведения профилактических мероприятий.


  • 14.09.2022 В Российской неделе государственно-частного партнерства в Москве участвуют представители из разных регионов

    Глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко принимает участие в Российской неделе государственно-частного партнерства (ГЧП). Крупнейшее мероприятие страны, посвященное привлечению инвестиций в развитие инфраструктуры, проходит в эти дни в городе Москве. В форуме принимают участие около тысячи представителей от государства, бизнеса, институтов развития, топ-менеджеры крупнейших банков, отраслевые инвесторы и строительные подрядчики, ведущие консультанты и эксперты рынка ГЧП. 


  • 08.09.2022 Нижневартовск приобретает жилье для детей-сирот

    Нижневартовск приобретает жилье для детей-сирот

    Продолжаются мероприятия по расселению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для этих целей власти муниципалитета до конца текущего года планируют приобрести 89 квартир. Об этом сообщил глава города Дмитрий Кощенко во время заседания координационного Совета по вопросам возведения объектов капитального строительства, влияющих на достижение показателей национальных проектов, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова. 


  • 23.08.2022 Дефицита лекарств в аптеках Нижневартовска нет

    Дефицита лекарств в аптеках Нижневартовска нет

    В Нижневартовске на контроле остается ситуация с наличием и поставками лекарственных препаратов в аптечную сеть муниципалитета. Этот вопрос обсудили на традиционном заседании муниципального Оперативного штаба по мониторингу экономической ситуации в городе в условиях внешнего санкционного давления, предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также решению задач в области защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций.


  • 15.08.2022 Коммунальные предприятия Нижневартовска готовы к отопительному сезону

    Коммунальные предприятия Нижневартовска готовы к отопительному сезону

    Тема подготовки города к предстоящей зиме стала ключевой во время аппаратного совещания у главы муниципалитета Дмитрия Кощенко со своими заместителями. Данный вопрос на особом контроле властей города. 


  • 08.08.2022 Суперсервис «Рождение ребенка» в действии

    Суперсервис «Рождение ребенка» в действии

    Продолжается работа по регистрации актов о рождении детей в рамках суперсервиса «Рождение ребенка». Напомним, что теперь женщина, ставшая мамой, может дать свое согласие перинатальному центру на регистрацию медицинского свидетельства о рождении в электронном виде, а также может подать заявление на регистрацию рождения в органе ЗАГС через суперсервис в личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг. 


  • 04.08.2022 В администрации города произошли кадровые изменения

    В администрации города произошли кадровые изменения

    На должность директора департамента муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации Нижневартовска с 3 августа назначен Ряска Вадим Иванович. Кадровые изменения произошли в соответствии с распоряжением администрации города от 02.08.2022 №386-лс «О назначении». 


 
 
Отображено: 51 - 60 из 347
Начало | « | 4 5 6 7 8 | »  | Конец