В третий раз - среди лучших в округе
В третий раз - среди лучших в округе

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска признан одним из лучших в округе. Конкурс среди муниципалитетов региона ежегодно проводит Департамент общественных и внешних связей автономного округа совместно с Департаментом информационных технологий Югры. 

Конкурсная комиссия оценивала Интернет-ресурсы по 45 критериям. В итоге - у официального сайта органов местного самоуправления города Нижневартовска максимальный показатель степени открытости – 77 баллов.

Окружной конкурс проводится с целью повышения информационной открытости деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, эффективности их взаимодействия с гражданами и организациями. Отметим, что Нижневартовск в 2014 и 2015 годах также вошел в число лидеров регионального конкурса. В этом году максимальное количество баллов также набрали города Нягань, Покачи, Пыть-Ях, Сургут, Югорск, а также Нижневартовский, Нефтеюганский, Октябрьский, Сургутский и Советский районы.

Как сообщили в управлении по информационным ресурсам администрации города, для поддержания высокого уровня доступа к информации, размещаемой на официальном сайте органов местного самоуправления Нижневартовска, в 2016 году проведена работа по переводу доменного имени на более защищенный протокол HTTPS и по адаптации официального сайта для работы на мобильных устройствах.

Реализация мероприятий по повышению открытости органов власти будет продолжена и в этом году. 


    Управление по информационной политике администрации города Нижневартовска


    размещено:23.01.2017
    обновлено: 19.01.2023 09:01:40