Из жизни города

  • 01.02.2023 В Нижневартовске появится Учительский бульвар

    В Нижневартовске появится Учительский бульвар

    Бульвар в 18 квартале (расположен за улицей Романтиков, в районе лицея №1 имени А.С. Пушкина) будет назван «Учительским». Такое решение принято на заседании Нижневартовского городского совета по топонимике.


  • 31.01.2023 Около поликлиник сделают дополнительные парковки

    Около поликлиник сделают дополнительные парковки

    Вопрос создания дополнительных парковочных мест около взрослых и детских поликлиник, расположенных на улице Нефтяников, стал ключевым в выездном совещании представителей общественности, депутатского корпуса Нижневартовска и администрации муниципалитета. Жители города неоднократно обращали внимание властей города на необходимость расширения территорий для парковки автотранспорта.


  • 31.01.2023 Федеральные эксперты представили результаты обследования: эксплуатировать дома можно

    Федеральные эксперты представили результаты обследования: эксплуатировать дома можно

    Ученые Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам ГО и ЧС МЧС России представили окончательные результаты обследования домов №№6, 4-А и 8-А, прилегающих к дому №6-А на улице Мира, где 4 декабря 2022 года произошла чрезвычайная ситуация. Об этом сообщили в департаменте ЖКХ администрации Нижневартовска.  


  • 31.01.2023 Четыре дня «Самотлорских ночей»

    Четыре дня «Самотлорских ночей»

    Во время городского проектного комитета, который провел глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко, обсудили организацию крупнейшего в Югре культурного события – 46-го фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи». В этом году он пройдет с 9 по 12 июня. 


  • 30.01.2023 Присоединяйся к самому масштабному проекту города

    Присоединяйся к самому масштабному проекту города

    Инициативных и креативных вартовчан, умеющих подать идею и воплотить ее в жизнь, приглашают внести свой вклад в организацию 46-го фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи». В этом году он пройдет с 9 по 12 июня.


  • 30.01.2023 Главное в профилактике – вакцинация

    Главное в профилактике – вакцинация

    Во время заседания Межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии специалисты администрации города, Роспотребнадзора, медицинских организаций обсудили необходимые мероприятия для профилактики кори. У нас в городе это заболевание последний раз фиксировали в 2018 году. В настоящее время эпидемическая ситуация по кори в России и нашем регионе контролируемая.


  • 27.01.2023 27 января – День воинской славы России. День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

    27 января – День воинской славы России.  День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

    В Нижневартовске проходят памятные мероприятия, приуроченные к 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Сегодня волонтеры навестили пятерых вартовчан, которые в годы своего детства находились на территории осажденного города.


  • 26.01.2023 Для семей мобилизованных вартовчан создают творческое объединение

    Для семей мобилизованных вартовчан создают творческое объединение

    В Нижневартовске на базе Центральной городской библиотеки имени М.К. Анисимковой начали реализовывать новый проект для семей мобилизованных вартовчан. Площадка станет местом для общения, культурного досуга и поддержки для матерей, жен и детей.


  • 25.01.2023 В Нижневартовске работает уполномоченный по правам человека в Югре

    В Нижневартовске работает уполномоченный по правам человека в Югре

    В Нижневартовске с рабочим визитом находится уполномоченный по правам человека в ХМАО-Югре Наталья Стребкова. Программа мероприятий с ее участием достаточно обширна: она проведет прием вартовчан, посетит пункт временного размещения граждан, прибывших из ДНР и ЛНР и др.


  • 25.01.2023 Бюджет Нижневартовска за 2022 год исполнен с профицитом

    Бюджет Нижневартовска за 2022 год исполнен с профицитом

    На расширенном аппаратном совещании, которое провел глава города Дмитрий Кощенко со своими заместителями и руководителями структурных подразделений, заслушали итоги исполнения бюджета города. 


 
 
Отображено: 391 - 400 из 1928
Начало | « | 38 39 40 41 42 | »  | Конец