Из жизни города

  • 15.02.2023 В НИЖНЕВАРТОВСКЕ ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ «ДЕНЬ МУЖЕСТВА»

    В НИЖНЕВАРТОВСКЕ ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ «ДЕНЬ МУЖЕСТВА»

    На территории Комсомольского озера 24 февраля состоится военно-патриотический фестиваль «День Мужества». Принять участие в мероприятии смогут все желающие. 


  • 14.02.2023 Студенты Нижневартовска примут участие в акции «Письмо солдату»

    Студенты Нижневартовска примут участие в акции «Письмо солдату»

    В рамках работы нижневартовского молодежного патриотического клуба 17 февраля в арт-резиденции «Ядро» (улица Мира, 5-П, стр. 10) состоится встреча студентов города с руководителем регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в ХМАО-Югре Экой Шенгелая. Начало мероприятия в 16 часов. 


  • 14.02.2023 Поисковики продолжат свою миссию: весной намечена новая «Вахта Памяти» /ФОТО/

    Поисковики продолжат свою миссию: весной намечена  новая «Вахта Памяти» /ФОТО/

    Один из самых молодых поисковых отрядов «Прибрежный» (создан в 2021 году) планирует весной отправиться в очередную «Вахту Памяти». Ребятам из 32 школы предстоит поисковая экспедиция в бывшие места сражений Великой Отечественной войны. О важном патриотическом направлении рассказал на встрече с главой города Дмитрием Кощенко директор учреждения Дмитрий Ряхов. 


  • 13.02.2023 Завершается вывоз вещей из квартир дома на улице Мира, 6-А

    Завершается вывоз вещей из квартир дома на улице Мира, 6-А

    Подготовка к разбору дома №6-А на улице Мира, где в прошлом году произошла чрезвычайная ситуация. Это одна из тем, которую обсудили во время аппаратного совещания глава города Дмитрий Кощенко со своими заместителями. 


  • 13.02.2023 По запросам спортсменов и любителей в Нижневартовске строят лыжно-биатлонный центр /ФОТО/

    По запросам спортсменов и любителей в Нижневартовске строят лыжно-биатлонный центр /ФОТО/

    Глава города Дмитрий Кощенко в рамках выездного штаба по строительству проверил ход возведения Центра лыжного спорта со специализированным биатлонным стрельбищем. Его строят на территории СОК «Радуга». 


  • 13.02.2023 С двадцать третьим от двадцать третьей: нижневартовские образовательные учреждения взяли шефство над школами Донбасса

    С двадцать третьим от двадцать третьей: нижневартовские образовательные учреждения взяли шефство над школами Донбасса

    Примером высокой социальной ответственности назвал глава города Дмитрий Кощенко всех участников гуманитарных акций по поддержке военнослужащих, находящихся в зоне СВО, а также акций, организованных для помощи жителям Донбасса. Причем многие проекты инициированы жителями, в том числе коллективами образовательных учреждений. 


  • 10.02.2023 За состоянием домов продолжится наблюдение

    За состоянием домов продолжится наблюдение

    В департаменте ЖКХ администрации города состоялось заседание межведомственной комиссии. В повестку были включены вопросы, связанные с состоянием домов №№4-А, 8-А и 6 на улице Мира. Здания находятся в непосредственной близости к дому №6-А, в котором в начале декабря прошлого года произошла чрезвычайная ситуация. 


  • 09.02.2023 Планы строительства жилья скорректированы

    Планы строительства жилья скорректированы

    Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова провела окружной Штаб по строительству. В режиме видео-конференц-связи в обсуждении принимали участие муниципалитеты, в том числе Нижневартовск. Одна из тем, на которой акцентировала внимание властей муниципалитетов глава региона, – строительство жилья. 


  • 09.02.2023 Не стоять на месте: старейшее предприятие развивает производство /ФОТО, ВИДЕО/

    Не стоять на месте: старейшее предприятие развивает производство /ФОТО, ВИДЕО/

    Глава города Дмитрий Кощенко в рамках рабочей поездки посетил производственную компанию ООО «Ремикс». Она ведет свою деятельность с 1993 года и продолжает развиваться. Приобретено новое оборудование – станки для резки и формовки металла. Это позволило увеличить производственные мощности, расширить ассортимент выпускаемой продукции. 


  • 08.02.2023 Улица Мира, 6-А: дополнительная мера поддержки для жителей дома

    Улица Мира, 6-А: дополнительная мера поддержки для жителей дома

    Власти города Нижневартовска приняли важное решение, касающееся собственников жилых помещений дома №6-А на улице Мира. Для них установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде обеспечения жильем без уплаты разницы между стоимостью изымаемых и предоставляемых городом жилых помещений по договорам мены. Об этом сообщил руководитель муниципалитета Дмитрий Кощенко. 


 
 
Отображено: 371 - 380 из 1928
Начало | « | 36 37 38 39 40 | »  | Конец