Из жизни города

  • 18.04.2023 В Нижневартовске строят детский сад c помощью BIM-технологий /ФОТО/

    В Нижневартовске строят детский сад c помощью BIM-технологий /ФОТО/

    Глава города Дмитрий Кощенко во время рабочей поездки оценил ход строительства нового детского сада в 21 микрорайоне. Значимый для города объект уже в этом году должен принять 320 малышей. Представителей власти в этом заверил подрядчик.


  • 16.04.2023 Выбор Нижневартовска: что благоустроить - решают жители /ИНФОГРАФИКА/

    Выбор Нижневартовска: что благоустроить - решают жители /ИНФОГРАФИКА/

    У нижневартовцев вновь есть возможность принять участие в жизни города. С 15 апреля по 31 мая на онлайн-платформе 86.gorodsreda.ru пройдет Всероссийское рейтинговое голосование. От его результатов зависит, как будет меняться наш город и какие общественные территории будут благоустроены в 2024 году. Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».


  • 17.04.2023 Нижневартовск присоединится к Фестивалю Дарения #МЫВМЕСТЕ

    Нижневартовск присоединится к Фестивалю Дарения #МЫВМЕСТЕ

    В Югре и, в частности в Нижневартовске, состоится Фестиваль Дарения «#МЫВМЕСТЕ». Это Всероссийское мероприятие, которое поддержал Президент России Владимир Путин. В нашем городе пройдут тематические мастер-классы, а также написание писем для отправки бойцам-участникам СВО, изготовление подарков для вартовчан старшего поколения и другое. Активными участниками фестиваля станут волонтеры ресурсного центра «Добродом», общественники города. 


  • 14.04.2023 В 18 микрорайоне началось строительство Учительского бульвара /ФОТО, ИНФОГРАФИКА/

    В 18 микрорайоне началось строительство Учительского бульвара /ФОТО, ИНФОГРАФИКА/

    В Нижневартовске в Восточном планировочном районе началось строительство нового общественного пространства. Об этом сообщил глава города Дмитрий Кощенко.


  • 14.04.2023 Выбор Нижневартовска: что благоустроить - решают жители /ИНФОГРАФИКА/

    Выбор Нижневартовска: что благоустроить - решают жители /ИНФОГРАФИКА/

    У нижневартовцев вновь есть возможность принять участие в жизни города. С 15 апреля по 31 мая на онлайн-платформе 86.gorodsreda.ru пройдет Всероссийское рейтинговое голосование. От его результатов зависит, как будет меняться наш город и какие общественные территории будут благоустроены в 2024 году. Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».


  • 13.04.2023 О результатах мониторинга наркоситуации в Югре и городе за 2022 год /ФОТО, ИНФОГРАФИКА/

    О результатах мониторинга наркоситуации в Югре и городе за 2022 год /ФОТО, ИНФОГРАФИКА/

    Количество лиц с синдромом зависимости от наркотических средств на протяжении нескольких лет в Югре стабильно снижается. Об этом заявили на прошедших публичных обсуждениях мониторинга наркоситуации в автономном округе за 2022 год, на котором присутствовали представители управляющих советов из числа родительской и педагогической общественности образовательных организаций. Одна из таких встреч состоялась в Нижневартовске.


  • 12.04.2023 Поклонники экстремального спорта вскоре оценят городской скейт-парк /ФОТО/

    Поклонники экстремального спорта вскоре оценят городской скейт-парк /ФОТО/

    В Нижневартовске завершено строительство новой спортивной площадки – роллердрома, который расположился на улице 60 лет Октября (район Центрального стадиона). Территорию экстремальных видов спорта посетил глава города Дмитрий Кощенко вместе с председателем Думы Югры Борисом Хохряковым и председателем Думы города Алексеем Сатиновым. Они оценили ход работ на строительном объекте. 


  • 12.04.2023 Поддержи Нижневартовск: вартовчане могут выбрать территорию благоустройства /ИНФОГРАФИКА/

    Поддержи Нижневартовск: вартовчане могут выбрать территорию благоустройства /ИНФОГРАФИКА/

    Глава города Дмитрий Кощенко во время совещания по реализации мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» призвал вартовчан активно участвовать в предстоящем Всероссийском рейтинговом голосовании. Оно пройдет с 15 апреля по 31 мая.


  • 10.04.2023 Еще один «Фермерский островок» открылся в Нижневартовске /ФОТО/

    Еще один «Фермерский островок» открылся в Нижневартовске /ФОТО/

    «Фермерские островки» продолжают завоевывать Югру. Уже четвертая торговая точка проекта открылась в Ханты-Мансийском автономном округе. Теперь в Нижневартовске, как и в Сургуте, есть два островка. Новый объект впервые расположился в магазине «Магнит у дома» по адресу: улица Чапаева, 13-А. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». 


  • 05.04.2023 Профессия – созидать: Нижневартовск вновь станет площадкой проведения окружного Дня строителя

    Профессия – созидать: Нижневартовск вновь станет площадкой проведения окружного Дня строителя

    10 августа в Югре отметят День строителя. Общероссийский праздник представители профессии со всего региона встретят в Нижневартовске, как и пять лет назад. Подготовка к событию уже началась. Во время совещания организационного комитета с представителями окружного «Союза строителей Югры» обсудили план мероприятий, наполнение программ, тематику праздника. 


 
 
Отображено: 281 - 290 из 1905
Начало | « | 27 28 29 30 31 | »  | Конец