В Нижневартовске запустили новое предприятие /ФОТО/
В Нижневартовске запустили новое предприятие /ФОТО/

Глава города Василий Тихонов принял участие в открытии завода по производству нефтяного оборудования от компании «Baker Hughes» (на базе ООО «Ойлпам Сервис») по выпуску в Югре погружных установок электроцентробежных насосов. 

Как отметил директор «Baker Hughes» в России Антон Кондрашов, открытие производственной площадки в Нижневартовске связано с его большой трудовой историей. Завод является уникальным не только для Югры, но и России в целом.

«Наступил момент расширения наших возможностей. От сервисного обслуживания и ремонта переходим к производству центробежных установок. Уверен, что открытие очередного завода позволит компании «Baker Hughes» и предприятию «Ойлпам Сервис», вошедшему в состав компании, расширить область применения насосов для всей страны. Цифровые технологии, которые будут использоваться при производстве насосов, откроют перед заказчиками беспрецедентные преимущества и увеличат эффективность при разработке нефтегазовых месторождений», - отметил в своем выступлении руководитель компании.


В свою очередь глава Нижневартовска Василий Тихонов подчеркнул, что открытие производства такого масштаба - важное событие для всей нефтегазовой отрасли Югры. Запуск нового завода в нашем городе - это также свидетельство сложившихся партнерских отношений власти и бизнеса.

«Открытие завода - это создание рабочих мест для вартовчан и жителей соседних городов. Сейчас на производстве трудятся 80 человек, в перспективе численность будет увеличена. Новый завод - это дополнительные поступления в бюджет города в виде налоговых поступлений. Если говорить о перспективах развития Нижневартовска и региона в целом, данный завод – реальный пример того, что иностранный инвестор готов расширять на нашей территории производство. Это еще раз подтверждает, что у Нижневартовска есть будущее. Отдельного внимания заслуживает отношение компании к технологиям и созданию безопасных условий труда», - отметил руководитель муниципалитета. 


Глава города и директора компаний запустили производство насосов, переместив символический рычаг. Для гостей мероприятий устроили экскурсию по производственным цехам. 


Общая площадь завода – более 7,5 тыс. кв. м - на данной территории могут поместиться 139 стандартных двухкомнатных квартир. Предприятие, на котором все блестит от чистоты, переворачивает привычное понимание о заводе. Вся выпускаемая продукция имеет не только знак качества, но и собственный цвет - синий. 


Без погружных установок электроцентробежных насосов не может обойтись ни одно нефтегазовое предприятие. Первое время здесь будут выпускать по 2 тысячи комплектов оборудования в год. В дальнейшем мощность должна вырасти до пяти тысяч. В итоге это позволит создать 150 дополнительных рабочих мест.


 По словам руководства предприятия, готовы брать на производственную практику или обучение будущим профессиям студентов Нижневартовска. 



    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:15.11.2018
    обновлено: 16.11.2018 11:11:15
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.