На «Радуге» открылась первая лагерная смена
На «Радуге» открылась первая лагерная смена

На базе отдыха «Радуга» состоялось открытие первой смены детского палаточного лагеря «Полетели за мечтой». Всего за четыре летние смены здесь отдохнут около 600 ребят.


«Мы присутствуем на открытии первой смены лагеря на базе «Радуга» - историческом событии, так как лагерь здесь организован впервые. Я желаю вам приятного отдыха, веселого и интересного времяпровождения. А педагогический отряд в этом вам поможет!» – обратился к ребятам директор МАУ города Нижневартовска «Молодежный центр» Антон Игнатьев.

На протяжении смены, которая продлится до 21 июня, детей ждут спортивные состязания «Радужные игры», конкурс талантов «Самый улетный», вечер легенд «За гранью», танцевальный батл «Не стой на месте», конкурс самолетов «нано-техно» и др. В программе также есть мероприятия, во время которых дети узнают историю Югры и людей, возводивших города округа.

Досуг ребят организован педагогическим отрядом «Бумажный самолетик». Всего с подростками работают 12 вожатых, спортинструктор и музыкальный работник.

«Мы заинтересованы в том, чтобы подростки весело и с пользой провели время. Помимо мероприятий мы проводим и тренинги на командообразование, сплочение и личное развитие. В начале смены дети загадывают и записывают желания, а в конце делятся – сбылись ли их мечты», – рассказала руководитель смены Ирина Андреева.

Особое внимание уделено питанию ребят. Меню разработано с учетом возраста. Предусмотрено три приема пищи. Дети завтракают на базе одного из культурно-досуговых центров в городе, обед и полдник привозят в кафе лагеря.

Всего для маленьких нижневартовцев в этом году администрацией города в лагеря Краснодарского края, республики Татарстан, Новосибирской и Тюменской областей приобретено более 1900 путевок (в 2017 году – 1800). Средства выделяются из окружного и городского бюджетов.



    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:14.06.2018
    обновлено: 15.06.2018 07:06:42
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/280181.html