Специалисты расскажут о медиации в сфере межнациональных отношений
Специалисты расскажут о медиации в сфере межнациональных отношений В Центральной городской библиотеке имени М.К. Анисимковой 22 мая состоится семинар на тему: «Медиация в сфере межнациональных отношений, как способ предотвращения и урегулирования межэтнических конфликтов». 

Проведет семинар директор автономной некоммерческой организации альтернативного разрешения споров «Рязанский центр медиации и права», кандидат политических наук, эксперт в области медиации и медиативных технологий, член Общественного методического Совета по развитию медиации, член Редакционного Совета журнала «Вестник Федерального института медиации» при Федеральном государственном бюджетном учреждении «Федеральный институт медиации» в Министерстве образования Российской Федерации Самир Гараев.

В программу семинара включены вопросы:

- причины локальных межнациональных конфликтов, предмет, роль медиации и ее принципы, сущность и некоторые практические технологии этномедиации;

- алгоритм действий при возникновении предконфликтной и конфликтной ситуации в сфере межнациональных отношений;

- формы и методы работы органов местного самоуправления совместно с правоохранительными органами и гражданскими сообществами по урегулированию конфликта и т.д.

Мероприятие проводится в рамках реализации муниципальной программы «Профилактика терроризма и экстремизма в городе Нижневартовске на 2015-2020 годы».

Семинар состоится с 9 часов 30 минут до 17 часов по адресу: улица Дружбы Народов, 22, конференц-зал (3 этаж). Организатор мероприятия: департамент по социальной политике администрации города. 


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:16.05.2018
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/276084.html