Пострадавшим в результате пожара в посёлке Леспромхоз-72 окажут всестороннюю помощь
Пострадавшим в результате пожара в посёлке Леспромхоз-72 окажут всестороннюю помощь

Сегодня ночью, 20 января, произошёл пожар в поселке Леспромхоз-72  (старая часть города, частный сектор). Огнём был охвачен одноэтажный двухквартирный дом. В нем проживали две семьи (пять человек). Никто не погиб. В тушении пожара участвовали 5 единиц спецтехники и около 20 спасателей. Причины возгорания предстоит установить дознавателям.

На место пожара прибыли все экстренные службы города, заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Максим Коротаев и представители городского департамента ЖКХ. Оперативно для семей, оставшихся без крова, было принято решение предоставить тёплый автобус. Кроме того, всем проживавшим в сгоревшем доме жителям, несмотря на то, что все являются собственниками квартир, было предложено на время манёвренное жильё. Однако жители от предложенной помощи отказались, разъехавшись по родственникам. Всем погорельцам будет оказана всесторонняя помощь. Такое поручение дал всем профильным ведомствам администрации города глава Нижневартовска Василий Тихонов.

Как рассказал заместитель директора департамента ЖКХ администрации города Ринат Назмутдинов, в понедельник, 22 января, с семьями сгоревшего дома состоится встреча. Им окажут помощь (если будет необходимость) по восстановлению документов, предложат продукты питания и необходимые вещи, а также расскажут, как получить материальную помощь из окружного и городского бюджетов. Для этого на встречу пригласят специалистов Управления соцзащиты населения по г.Нижневартовску и Нижневартовскому району, а также специалисты профильных ведомств администрации города.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:20.01.2018
    обновлено: 22.01.2018 03:01:14
    фото из архива управления по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.