ШКОЛЬНАЯ АЛЛЕЯ СТАНЕТ ЦВЕТУЩЕЙ
ШКОЛЬНАЯ АЛЛЕЯ СТАНЕТ ЦВЕТУЩЕЙ В Нижневартовске в рамках международной экологической акции «Спасти и сохранить» продолжается озеленение территории города. Сегодня цветущие кустарники высадили на Школьной аллее. Участие в этой акции приняли депутаты Думы Нижневартовска, специалисты администрации города и члены Молодёжного парламента. 

Как отметил председатель Думы Максим Клец, депутатский корпус всегда принимает участие в подобных акциях. Сегодня вместе со своими молодыми коллегами и экологами города народные избранники высадили 15 кустов калины и 15 кустов сирени. Эти саженцы специально привезли из питомника. 

«Мы не в первый раз сажаем деревья. Если это делать с добрым сердцем, - считает член Молодёжного парламента при Думе города Наталья Алиева, - они обязательно приживутся, будут расти и радовать всех жителей Нижневартовска».

Проблем с приживаемостью молодых растений быть не должно. Этот сорт сирени адаптирован для наших климатических условий. Более того, кусты доставили с закрытой корневой системой, поэтому при посадке она особо не пострадала. Особенность сиреневый аллеи будет в том, что кусты с тёмными и светлыми цветами чередуются. Во время цветения это будет очень красиво. 

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:09.06.2018
    обновлено: 14.06.2018 11:06:47
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/279969.html