Максим Клец: «Это праздник людей, создающих нам комфорт»
Максим Клец: «Это праздник людей, создающих нам комфорт»         18 марта сотрудники сферы ЖКХ отметят свой профессиональный праздник. А сегодня, в торжественной обстановке, председатель Думы города Максим Клец и заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Максим Коротаев вручили заслуженные дипломы и благодарственные письма лучшим работникам отрасли.          Развитие любого населённого пункта и системы жилищно – коммунального хозяйства проходят параллельно. 46 лет назад в Нижневартовске был лишь небольшой профильный цех в составе НГДУ им. Ленина. Как самостоятельная структура, департамент ЖКХ города существует с середины восьмидесятых. Сегодня в городе работает почти два десятка коммунальных предприятий, где трудится около 6 тысяч человек. Нижневартовск растёт, и следить за порядком на улицах, во дворах, в подъездах становится сложнее. Но коммунальщики выполняют свою работу на совесть, и в свой профессиональный праздник получают заслуженные слова благодарности и награды.
        «Уют в домах, чистота и порядок в микрорайонах и на улицах, высокий уровень городского благоустройства - это не просто слова.  Нижневартовск вошел в десятку лучших российских городов с населением более 100 тыс. человек, - отметил председатель Думы  Максим Клец. - А в начале этого года, губернатор Наталья Комарова в своем ежегодном отчете отметила в числе лидеров по созданию комфортной городской среды наш город. Более того, из шести реализованных в округе проектов, заявленных в федеральный реестр лучших практик по благоустройству Минстроя России, одна наша, нижневартовская. И во всем этом, безусловно, огромная заслуга коммунальщиков.
        Дорогие друзья! Я поздравляю всех тех, кто делает нашу жизнь уютнее и светлее, и от всей души говорю вам большое и сердечное спасибо за непростую и кропотливую заботу о нашем ежедневном и круглогодичном комфорте! Спасибо всем тем, кто хлопочет о благополучии, красоте и ухоженности нашего города, как об уюте родного дома. С праздником!».
        За свой труд знаками отличия, почётными грамотами и благодарственными письмами отмечены более ста работников системы ЖКХ. В том числе, и победители конкурса профессионального мастерства. В нынешнем году он проходил по трём номинациям: электромонтёры, слесари аварийно – восстановительных работ и водители.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:16.03.2018
    обновлено: 17.03.2018 08:03:51
    Собственное фото