Уважаемые руководители организаций!
Уважаемые руководители организаций!

В конгресс-центре ГК «Космос» (г. Москва) 27 ноября состоится VIII Международный Конгресс «Таможенное регулирование и администрирование: первые результаты применения нового Таможенного кодекса ЕАЭС» (далее Конгресс), организованный Группой Компаний «Агентство социально-экономического развития».

Программа Конгресса сфокусирована на разъяснении законодательных изменений, вступивших в силу в 2018 году, а также несет в себе практическую направленность. Опытные эксперты-практики дадут полезные рекомендации по самым проблемным вопросам ТК ЕАЭС, расскажут о том, как получить реальную защиту законных интересов декларантов, сориентируют, как избежать ошибок и снизить риски привлечения к административной ответственности.

Ключевые вопросы Конгресса:

- применение нового ТК ЕАЭС 2018. Практика взаимодействия регулирующих таможенных органов и компаний – участников ВЭД. Таможенный контроль по ТК ЕАЭС (новые формы);

- уполномоченные экономические операторы: опыт работы в условиях нового законодательства;

- привлечение к административной и уголовной ответственности за нарушение таможенных правил. Обжалование решений, действий (бездействия) таможенных органов. Рассмотрение вопросов в досудебном и судебном порядке на уровне ЕАЭС;

- вопросы проведения экспертизы. Классификация товаров в соответствии с ТН ВЭД;

- способы разрешения споров с таможенными органами и их результативность;

- все о камеральных и выездных таможенных проверках. Взыскание убытков, причиненных незаконными действиями таможенных органов;

- инновации в сфере электронного декларирования товаров;

- изменения порядка возврата излишне уплаченных и излишне взысканных таможенных платежей;

- определение и контроль таможенной стоимости товаров в условиях вступления в силу Таможенного кодекса ЕАЭС в 2018 году.

Уникальный формат Конгресса предоставляет возможность задать вопросы и получить разъяснения представителей Евразийской экономической комиссии, Министерства финансов РФ и других экспертов.

Более подробно с информацией можно ознакомиться на сайте www.asergroup.ru и по телефонам: (495) 971-5681, (495) 988-6115.


    Департамент экономики администрации города Нижневартовска.

    размещено:07.11.2018
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bvk/292801.html