Югорчане назовут свои Великие имена
Югорчане назовут свои Великие имена

Социологи определяют лидеров для финального голосования конкурса «Великие имена России».

Напомним, что третий этап всероссийского конкурса «Великие имена России» продлится до 11 ноября. Сейчас социологи выявляют предпочтения россиян в отношении наиболее популярных имен для присвоения аэропортам.

«Респондентам предлагается из сформированного списка имен выбрать три варианта, которые наиболее подходят для того, чтобы присвоить аэропорту в регионе их проживания. Тройки, которые назовут большинство респондентов, войдут в шорт-лист для финального голосования», - сообщает официальный сайт конкурса.

Добавим, что исследование проводится Всероссийским центром общественного мнения (ВЦИОМ). Методика предполагает проведение телефонного интервью. Результаты социологического исследования будут презентованы 12 ноября.

Финальное голосование в рамках конкурса «Великие имена России» пройдет с 12 по 30 ноября. Информация о конкурсе доступна на сайте великиеимена.рф.

По словам российского писателя, ведущего всероссийской государственной телеолимпиады «Умницы и Умники» Юрия Вяземского проект «Великие имена России» становится национальным:

«Проект уже становится национальным проектом, потому что всегда чрезвычайно полезно, чтобы люди задумывались о том, что, в общем, находится за нашей спиной, и на что мы опираемся, какие великие люди стояли в истории и стоят до сих пор за нами, если мы о них помним».

Напомним, что «Великие имена России» — масштабная федеральная инициатива присвоения имен выдающихся соотечественников главным аэропортам субъектов РФ. Проект посвящен присвоению международным аэропортам государства имен наших знаменитых соотечественников. Они олицетворяют грандиозность, величие и славу страны. Земляков выберут жители регионов открытым голосованием. В списке аэропортов международного уровня значатся аэропорт Сургута и Нижневартовска.

«Инициативу оцениваю очень положительно. Она естественная и логичная. Это общемировая практика, давным-давно существующая. Это положительно сказывается на изучении истории родного края, региона. Правильно, что конкурс учитывает мнение жителей регионов», - подчеркнул известный общественный деятель, директор Сургутской филармонии Яков Черняк.

Добавим, что итоги федерального проекта будут подведены 5 декабря на ежегодном форуме «Добровольцы России».

Подробности проведения конкурса «Великие имена России» в Югре можно узнать в социальных сетях: «ВКонтакте»: Великие имена России| Югра, https://vk.com/imenemvelikih

Фейсбук: Великие имена России| Югра, https://www.facebook.com/groups/imenemvelikih/

Инстаграм: Великие имена России| Югра, https://www.instagram.com/velikieimena_ugra/

Одноклассники: Великие имена России (Югра), https://ok.ru/group/59306722197554


    Служба информации портала «Открытый регион – Югра».

    размещено:06.11.2018