Вниманию работодателей!
Вниманию работодателей!

Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) проводит работу по внедрению системы добровольного внутреннего контроля (самоконтроля) работодателями соблюдения требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Данная работа проводится в соответствии с методическими рекомендациями для работодателей, утвержденными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Сервис «Электронный инспектор», предлагаемый в методических рекомендациях, размещен на электронном портале «Онлайнинспекция.рф» на сайте Роструда. Использование его наряду с другими интерактивными сервисами «Онлайнинспекции.рф» является бесплатным.

Проверка проводится анонимно путем ответов на вопросы по интересующей теме. После того, как вы ответите на заданные вопросы, сервис проведет их оценку, выявит несоответствия трудовому законодательству и предложит рекомендации по их устранению.

Такой самоконтроль поможет заблаговременно выявить нарушения требований трудового законодательства и не допустить их либо принять меры к их устранению, что соответственно снизит риски привлечения к ответственности.

С методическими рекомендациями для работодателей можно ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска (www.n-vartovsk.ru), в рубрике «Информация для бизнеса» в разделе «Охрана труда и социальное партнерство»/«Охрана труда»/«Методические рекомендации».


    Департамент экономики администрации города Нижневартовска.

    размещено:17.04.2018