По всему миру пройдет акция «Час Земли»
По всему миру пройдет акция «Час Земли» Жителей Нижневартовска, а также руководителей и коллективы городских предприятий и организаций приглашают принять участие в ежегодной международной акции «Час Земли», организованной Всемирным фондом дикой природы. Она состоится 24 марта. Лозунг акции в 2018 году - «Голосуй за природу!». 

Главное условие акции - отключить свет и другие электроприборы с 20 часов 30 минут до 21 часа 30 минут (по местному времени). Акция «Час Земли» проводится по всему миру уже в одиннадцатый раз. Каждый год акция привлекает внимание к необходимости бережного отношения к окружающему нас миру.

Напомним, в 2017 году к проекту «Час Земли» присоединились 175 стран по всему миру и 150 городов России, он стал самым масштабным за все время проведения. Более 30 предприятий Нижневартовска отключили подсветку зданий, в том числе было произведено отключение фасадных освещений зданий администрации города Нижневартовска. 2018 год не станет исключением.

Всемирный фонд дикой природы призывает жителей планеты погасить свет в квартирах, отключить электроприборы. А в целом, учиться экономить электроэнергию и уменьшить вредные выбросы в атмосферу.

На официальном сайте международной экологической акции «Час Земли - 2018» (60.wwf.ru) запущен конкурс «Столица часа Земли». Жители города могут поддержать Нижневартовск, отметив свое участие в проекте на карте акции http://60.wwf.ru/#map-world.

В рамках проведения акции «Час Земли» городскими учреждениями культуры, спорта и образования подготовлены различные мероприятия. Так, 21 марта в городской библиотеке №12 (улица Мира, 3) состоится экопутешествие для детей в возрасте от 6 до 12 лет под названием «Эта хрупкая планета». Начало в 12 часов. Вход свободный.

 

    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:20.03.2018
    обновлено: 21.03.2018 12:03:34