Официальный сайт органов власти Нижневартовска стал одним из лучших
Официальный сайт органов власти Нижневартовска стал одним из лучших

В Югре подвели итоги конкурса на лучший официальный сайт органов местного самоуправления. По результатам оценки второй год подряд одним из лидеров в округе стал сайт города Нижневартовска. 

Как сообщили в Департаменте информационных технологий Югры, максимальную оценку (по 74 балла) получили также сайты города Ханты-Мансийска, Нижневартовского, Нефтеюганского и Сургутского районов.

Добавим, официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска активно развивается во всех направлениях. В 2015 году на электронном ресурсе было размещено более 700 рубрик, сайт посетили 602 905 пользователей сети Интернет – это на 50 тысяч пользователей больше, чем в 2014 году.

По информации управления по информационным ресурсам администрации города Нижневартовска, на официальном сайте органов местного самоуправления работают on-line сервисы, созданные для удобства жителей города. Например, функционирует электронный журнал очередности детей на получение места в дошкольных образовательных учреждениях Нижневартовска. Функция позволяет отображать состояние очереди в детский сад по номеру свидетельства о рождении ребенка (информация обновляется три раза в год). Также создана возможность предварительной записи на прием в управление ЗАГС Нижневартовска, в городской многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Для справки: Ежегодный конкурс на лучший официальный сайт органов местного самоуправления проводится в целях повышения информационной открытости деятельности органов местного самоуправления, выявления официальных сайтов наиболее качественно, доступно и оперативно размещающих информацию о деятельности муниципальных образований автономного округа.

Управление по информационной политике администрации города Нижневартовска.



    размещено:13.01.2016
    обновлено: 19.01.2023 09:01:15