Обеспечение безопасности в период проведения массовых праздников
Обеспечение безопасности в период проведения массовых праздников

В Югре состоялось заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба. В режиме видеоконференцсвязи к нему присоединились председатели муниципальных антитеррористических комиссий, в том числе глава города Нижневартовска Василий Тихонов. В заседании приняли участие члены Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, представители законодательных, исполнительных органов власти, а также правоохранительных и контрольно-надзорных ведомств.

По поручению Губернатора округа Натальи Комаровой заседание провел заместитель начальника регионального управления Федеральной службы безопасности РФ по Тюменской области - начальник службы по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, заместитель председателя межведомственной комиссии Евгений Башкин.

Обращаясь к участникам заседания, он отметил, что к числу приоритетных задач противодействия терроризму в автономном округе в ближайшее время относятся обеспечение безопасности массовых мероприятий, посвященных Дню народного единства, а также планируемых к проведению в ноябре в Ханты-Мансийске двух важных международных спортивных соревнований - чемпионата мира по шахматам среди женщин и международного турнира «Кубок Югры» по следж-хоккею.

В период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства в нашем городе, представители различных служб сообщили о готовности к работе в усиленном режиме. Сотрудники полиции будут переведены на усиленный режим работы. Перед проведением массовых мероприятий объекты обследуют кинологи. К обеспечению безопасности планируют привлечь сотрудников частных охранных организаций, а также членов добровольных народных дружин. Будет проведена работа по вывозу бесхозного транспорта, расположенного вблизи мест празднования. Таким образом, будут созданы все условия для того, чтобы праздник вартовчане и гости города провели в лучших традициях Нижневартовска - масштабно, красочно, а главное - безопасно.

Актуальная информация о правилах безопасности размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в разделе «Безопасный город».

Кроме того, на заседании обсудили эффективность деятельности антитеррористических комиссий Урая, Покачей, Нижневартовска и Кондинского района, в том числе по реализации мер, направленных на антитеррористическую защищенность объектов.

Как отметил в своем докладе глава Нижневартовска Василий Тихонов, с 3 по 5 сентября рабочей группой АТК автономного округа осуществлен контроль эффективности деятельности Антитеррористической комиссии города. Эффективность деятельности АТК города в области профилактики терроризма оценена «хорошо».
Отметим, что это самая высокая оценка.

Результаты проведенных мероприятий показали, что, в целом, работа организована и проводится в соответствии с действующим законодательством и рекомендациями АТК автономного округа.  


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:10.10.2018
    обновлено: 11.10.2018 03:10:22
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bgorod/289954.html