Еще раз о безопасности
Еще раз о безопасности

Нижневартовск готовится к празднованию 43-го фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи». В эти дни (с 15 по 17 июня) в городе пройдет более 100 мероприятий, формат которых рассчитан на различную возрастную аудиторию. Максимально будут задействованы спортивные, концертные и тематические площадки (в том числе интерактивные).  

Напомним, с 11 июня полицейские Нижневартовска перешли на усиленный вариант несения службы. Для обеспечения безопасности граждан во время проведения мероприятий в местах массового скопления людей установят рамки металлоискателя. При необходимости возможно проведение дополнительного осмотра личных вещей граждан. Сотрудники УМВД России по городу Нижневартовску просят вартовчан с пониманием отнестись к предпринимаемым мерам.

В охране общественного порядка помощь полицейским окажут сотрудники частных охранных предприятий, представители казачьих обществ и добровольных народных дружин. Предварительно праздничные площадки обследуют кинологи. Бесхозный транспорт, расположенный около мест, где пройдут данные мероприятия, эвакуируют. Таким образом, будут созданы все условия для того, чтобы праздничные дни вартовчане и гости города провели в лучших традициях Нижневартовска – масштабно, красочно, а главное - безопасно.

Рекомендации для граждан: при обнаружении взрывчатых веществ, оружия, подозрительных предметов (коробок, сумок, пакетов и т.д.) или людей, чье поведение кажется подозрительным, сообщайте по телефону 112. На расстоянии ближе 100 м от этих предметов не пользуйтесь сотовым телефоном. Не приближайтесь к ним, не трогайте, не прикрывайте. Сохраняйте спокойствие, дождитесь сотрудников правоохранительных органов и четко выполняйте их распоряжения.

Информацию о готовящихся либо совершенных преступлениях, о нарушениях административного законодательства, а также о незаконных действиях сотрудников правоохранительных органов следует сообщать по «телефону доверия» полиции 41-62-26.

Актуальная информация о правилах безопасности размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в разделе «Безопасный город».


  1. Памятка
    (JPG, 468.86Кб )

Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

размещено:15.06.2018
обновлено: 17.06.2018 09:06:08