Безопасность граждан - прежде всего
Безопасность граждан - прежде всего

Масштабно, весело, а главное – безопасно. Нижневартовск готовится встретить очередной свой день рождения. Традиционно в период проведения массовых мероприятий в городе усилят меры безопасности граждан. 

10 марта на площади Нефтяников установят рамки металлоискателя. Стражи порядка просят вартовчан отнестись с пониманием к предпринимаемым мерам. Также в этот день с 12 до 17 часов будет ограничено движение автотранспорта по проспекту Победы, на участках от улицы Ленина до улицы Омской (слева и справа от площади Нефтяников).

В охране общественного порядка полицейским окажут помощь сотрудники частных охранных предприятий и представители добровольных народных дружин. Кинологи обследуют места массового пребывания людей, будет эвакуирован бесхозный транспорт около мест, где пройдут данные мероприятия.

Рекомендации для граждан: при обнаружении взрывчатых веществ, оружия, подозрительных предметов (коробок, сумок, пакетов и т.д.) или людей, чье поведение кажется подозрительным, сообщайте по телефонам: 112, 102. На расстоянии ближе 100 м от этих предметов не пользуйтесь сотовым телефоном. Не приближайтесь к ним, не трогайте, не прикрывайте. Сохраняйте спокойствие, дождитесь сотрудников оперативной группы и четко выполняйте их распоряжения.

Информацию о готовящихся либо совершенных преступлениях, о нарушениях административного законодательства, а также о незаконных действиях (бездействии) сотрудников правоохранительных органов следует сообщать по «телефону доверия» полиции 41-62-26.

Актуальная информация о правилах безопасности размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в разделе «Безопасный город».


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:06.03.2018
    обновлено: 07.03.2018 10:03:52
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bgorod/268341.html